Este domingo, 28 de Mayo, se disputará en La Nueva (Langreo) el Campeonato de Contra Reloj Individual de Montaña para las categorías Cadetes, Élite, Féminas, Juniors y Sub 23.
La categoría de Másters puede participar.

Os dejamos el orden de salida de todos los corredores que arrancarán a partir de las 11:00 de la mañana.

DOR.NOMBREAPELLIDOSCATEGORIAEQUIPOHORA SALIDA
426JOSE RAMONTARNO MEDINAMASTER 60GARAJE PACO11:00:00
425GERARDOFERNANDEZ MESAMASTER 50ASTUR-MASTER11:01:00
424JOSE ANTONIOVILLAR TOMASMASTER 50DE LA UZ11:02:00
423ONOFREMARTINEZ LEBREDOMASTER 50ASTUR-MASTER11:03:00
422JUAN MARCELINOHUERDO IGLESIASMASTER 50ASTUR-MASTER11:04:00
421PABLOLOPEZ ACESMASTER 40NORTHBIKE BTT11:05:00
420JOSE MANUELMARTINEZ CABOMASTER 40A. C. D. CARES DEVA11:06:00
419ALBERTOGONZALEZ FERNANDEZMASTER 40MIERES TEAM BIKE11:07:00
418EFRENVAZQUEZ MARTINSMASTER 40A. C. D. CARES DEVA11:08:00
417SERGIOREDONDO MIRANDAMASTER 40C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN11:09:00
416DANIELMUÑIZ GOMEZMASTER 40GUIA COLOR-INVERSE11:10:00
415JESUSBERNARDO FERNANDEZMASTER 40DE LA UZ11:11:00
414JAVIERLAFUENTE ROBLEDOMASTER 40GARAJE PACO11:12:00
413JORGEMARTIN RODRIGUEZMASTER 30MIERES TEAM BIKE11:13:00
412DAVIDRUBIO IGLESIASMASTER 30PICOS DE ASTURIAS, C.C.11:14:00
411MARCOS ANTONIOMOLINA MOLINAMASTER 30A. C. D. CARES DEVA11:15:00
410OSCARBUJAN RODRIGUEZMASTER 30MASTER DA LOURIÑA, C.11:16:00
409JULIO FRANCISCOHURTADO ROMEROMASTER 30A. C. D. CARES DEVA11:17:00
408MIGUELGARCIA RODRIGUEZMASTER 30MMR BIKES11:18:00
407BERNARDOMENENDEZ FERNANDEZMASTER 30MOSCOVITAS DE RIALTO11:19:00
406HUGOLAGO FERNANDEZMASTER 30C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN11:20:00
405HECTORDIAZ RODRIGUEZMASTER 30MIERES TEAM BIKE11:21:00
404JOSE MARCOSALVAREZ BERMEJOMASTER 30DEBRA11:22:00
403JORGEFERNANDES FIDALGOMASTER 30MIERES TEAM BIKE11:23:00
402CARLOSREDONDO HUERTAMASTER 30UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO11:24:00
401PABLOGONZALEZ SUAREZMASTER 30MMR BIKES11:25:00
400PABLOROCES SANCHEZMASTER 30GUIA COLOR-INVERSE11:26:00
————
399PABLORODRIGUEZ LOPEZCADETEMMR ACADEMY11:29:00
398ELOYVILLAMIL MAGALHAESCADETEGIJON-LAS MESTAS11:30:00
397MIGUELREDONDAS CABANASCADETECARREÑO E.C.11:31:00
396JORGEPORTILLO GARCIACADETECIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO11:32:00
395NOELCAMIN GONZALEZCADETEMMR ACADEMY11:33:00
394JUANLASTRA VALDORCADETEGIJON-LAS MESTAS11:34:00
393KEVINVEGA GARCIACADETECARREÑO E.C.11:35:00
392CARLOSGONZALEZ ALVAREZCADETECIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO11:36:00
391RAMONFERNANDEZ CUESTACADETEMMR ACADEMY11:37:00
390PABLOSUAREZ LORENZOCADETEGIJON-LAS MESTAS11:38:00
389ALBERTOPIDAL ROCACADETETEAM BIKE CABRANES11:39:00
388MARCOMORO PADILLACADETEMMR ACADEMY11:40:00
387RODRIGOCASADO MORILLOCADETEGIJON-LAS MESTAS11:41:00
386RAULSANCHEZ RUIZCADETECARREÑO E.C.11:42:00
385JAVIERSUAREZ GUTIERREZCADETECIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO11:43:00
384SERGIOGARCIA CAMPOCADETEMMR ACADEMY11:44:00
383ELOYCAVEDA GONZALEZCADETEGIJON-LAS MESTAS11:45:00
382GABRIELLLAMAZARES GARCIACADETECARREÑO E.C.11:46:00
381ADRIANURIA CARCABACADETEMMR ACADEMY11:47:00
380MARIOPALACIOS SUAREZCADETEVIELLA E.C.11:48:00
379JORGEGONZALEZ SEGURADOCADETEMMR ACADEMY11:49:00
378ALEJANDROFERNANDEZ MAYOCADETECARREÑO E.C.11:50:00
377DIEGOCRESPO MERINOCADETEGIJON-LAS MESTAS11:51:00
376GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGALCADETECIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO11:52:00
375PABLOURIA IGLESIASCADETEMMR ACADEMY11:53:00
————
374JOSE ANTONIOGRANDA CARREIRASJUNIORGIJON-LAS MESTAS11:56:00
373MARTINFERNANDEZ HERESJUNIORMMR ACADEMY11:57:00
372JORGEFERNANDEZ ALONSOJUNIORCIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO11:58:00
371ASTURAGUN ALVAREZJUNIORGIJON-LAS MESTAS11:59:00
370ALEJANDRORUIZ CASTROJUNIORMMR ACADEMY12:00:00
369LUISREVILLA ALVAREZJUNIORCIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO12:01:00
368DANIELALCALDE RODRIGUEZJUNIORGIJON-LAS MESTAS12:02:00
367YAGOGARCIA MENENDEZJUNIORMMR ACADEMY12:03:00
366ALFREDOTELEÑA CORBETOJUNIORCANGAS DE ONIS CICLISMO12:04:00
365DANIELSIERRA PINTUELESJUNIORGIJON-LAS MESTAS12:05:00
364YERAIMARTINEZ DIAZJUNIORMMR ACADEMY12:06:00
363SERGIOPALACIO FONSECAJUNIORCIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO12:07:00
362DANIELRODRIGUEZ LOSAJUNIORGIJON-LAS MESTAS12:08:00
361DANIELGOZALEZ BUENOJUNIORSEGURVITAL-CUEVA DE CANDAMO12:09:00
360JAVIERRODRIGUEZ LOSAJUNIORGIJON-LAS MESTAS12:10:00
359DAVIDALVAREZ FERNANDEZJUNIORCIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO12:11:00
358YAGOSEGOVIA ESCRIBANOJUNIORMMR ACADEMY12:12:00
357PABLOGARCIA SANCHEZJUNIORGIJON-LAS MESTAS12:13:00
356PELAYOSANCHEZ MAYOJUNIORMMR ACADEMY12:14:00
355PELAYOMONASTERIO DA ROCHAJUNIORGIJON-LAS MESTAS12:15:00
354SINUEFERNANDEZ RODRIGUEZJUNIORCIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO12:16:00
————
353CONCEPCIONIGLESIAS MARTINEZMASTER FEM.BUENAVISTA G.C.12:18:00
352AIDANUÑO PALACIOELITE FEM.MMR BIKES12:19:00
————
351GERMANCUERVO ANTONSUB-23KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO12:22:00
350MATEOMONTES GARCIASUB 23E,C SANTI PEREZ12:23:00
349BERNARDOENTRIALGO MONTAÑOSUB-23GOMUR-LIEBANA 201712:24:00
348ORIOLFERNANDEZ ROZASUB-23KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO12:25:00
347ELOYBARJA FERNANDEZSUB-23CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO12:26:00
346FRANCISCO JOSEMARTINEZ DIAZSUB-23LANKIDEGO-ENKARTACIONES C.TEAM12:27:00
345EDUARDOPEREZ-LANDALUCE GONZALEZSUB-23FUNDACION EUSKADI12:28:00
344PEDROCUERVO FERNANDEZELITENORTHBIKE BTT12:29:00
343DAVIDFERNANDEZ PEREZELITEPICOS DE ASTURIAS, C.C.12:30:00
342FABIANVAZQUEZ LOPEZELITEDEBRA12:31:00
341JAVIERFERNANDEZ TELLERIAELITEBICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C12:32:00
340LUISJUNQUERA SAN MILLANELITECOQUE URIA E.C.12:33:00