abril, 2019

dom28abr09:00am14:00pmAbierta inscripciónVII Endurastur BTT Monte de DevaRecogida de dorsales: Sábado 27, de 16:00 a 18:00h09:00am - 14:00pm Monte Deva, Gijón Organizador: Asturbike Gijón Especialidad:EnduroCategoría:Todas

Detalles del evento

El orden de salida de las distintas categorías será el siguiente:

  • PROMOCION (INFANTILES Y CADETES  2003-2006)
  • ELITE
  • MASTER 30
  • MASTER 40
  • MASTER 50
  • FEMINAS
  • E-BIKE
  • PAREJAS
  • RIGIDAS
  • NO STRESS (4 TRAMOS)

INSCRIPCIONES e INFORMACION: www.endurastur.com

PLAZO DE INSCRIPCION28 DE MARZO HASTA 23 DE ABRIL

PRECIO INSCRIPCIONES:

  • 25 € TODAS LAS CATEGORIAS.
  • 15 € PROMOCION, NO STRESS
  • HAY LICENCIAS DE 1 DIA (12 €)
  • RECARGO DE 5 €  A PARTIR DEL MIERCOLES 17 DE ABRIL

CONTACTO: endurastur2017@gmail.com

Hora

abril 28(domingo) 09:00am - abril 28(domingo) 14:00pm

Localización

Monte Deva, Gijón

Organizador

Asturbike Gijón

Leave a reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

agosto

sab03ago17:00pmVII Circuito Escuelas El CarbayuMemorial Emilio Rodríguez 'Milio'17:00pm Lugones Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

mie07ago17:30pm4º Premio Ciclistas Cadetes Langreo17:30pm Langreo Organizador: Club Ciclista Langreo Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Féminas

jue08agoalldayXVI Subida a la CuevaSe deben enviar las inscripciones, tanto de escuelas como de cadetes, al correo de la Federación: secretaria@ciclismoasturiano.es(Todo el día: jueves) Candamo Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Escuelas,Féminas

vie09agoalldayPrueba suspendidaTrofeo Ciudad de Oviedo(Todo el día: viernes) Oviedo Organizador: PCM Team Oviedo Especialidad:CarreteraCategoría:Élite,Sub 23

10ago(ago 10)15:55pm11(ago 11)10:00amAbierta inscripciónVuelta a Vetusta 201915:55pm - 10:00am (11) Oviedo Organizador: PCM Team Oviedo Especialidad:CarreteraCategoría:Élite,Sub 23

lun12agoalldayPrueba suspendidaX Reunión de Escuelas Albandi(Todo el día: lunes) Albandi Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

17agoallday19alldayCampeonatos de España Junior y Máster(Todo el día) Grado Organizador: FCPA Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors,Master

sab17ago12:00pmXII Open BTT Infantil Viella 201912:00pm Viella Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

mie21agoalldayPrueba suspendidaI Trofeo Ayuntamiento de Nava - Les Praeres(Todo el día: miércoles) Nava Organizador: Cycling Astur Especialidad:CarreteraCategoría:Master

sab24ago09:00amAbierta inscripciónClásica Puertos de Somiedo 201909:00am Somiedo Organizador: Mountain Bike Somiedo Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

24ago(ago 24)09:30am25(ago 25)09:30amAbierta inscripción30 Travesía Nacional Cordillera Cantábrica09:30am - 09:30am (25) Riosa Organizador: Asturcón BTT Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom25ago11:00amAbierta inscripciónIII Premio Santa Isabel11:00am Lugones Organizador: C.C. Lugones Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

lun26ago17:00pmAbierta inscripciónXVI Memorial Jairo García17:00pm Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

X