mayo, 2019

sab04may15:00pmIII Open BTT Santa Marina15:00pm Pola de Siero Organizador: Asturcolloto BTT Especialidad:BTT XCCategoría:Todas

Hora

mayo 4(sábado) 15:00pm

Localización

Pola de Siero

Organizador

Asturcolloto BTT

Clasificación

Ver resultados

Leave a reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

junio

sab01jun09:00amAbierta inscripciónI Marcha Cicloturista La Cubilla09:00am Pola de Lena Organizador: Actitude Eventos Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab01jun15:00pmVII Open BTT Cabranes15:00pm Santa Eulalia de Cabranes Organizador: Team Bike Cabranes Especialidad:BTT XCCategoría:Todas

dom02jun11:00amXXII Trofeo Vicente López CarrilEnviar hoja de inscripción a la Federación o al Colegio de Árbitros.11:00am Candás Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors

dom02jun12:00pmLa Pasamontes JuniorLugar: Karting de Cibuyo, Cangas del Narcea12:00pm Cangas de Narcea Organizador: Asociación Cicloastur Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

06junallday09alldayAbierta inscripciónAsturias Bike Race(Todo el día) Pola de Siero Organizador: S2 Córdoba C.D.C. Especialidad:Maratón BTTCategoría:Todas

sab08jun08:00amLagos de Covadonga Ride by Movistar08:00am Cangas de Onís Organizador: Unipublic Especialidad:CiclodeporCategoría:Cicloturistas

sab08jun15:00pmAbierta inscripciónDescenso de PresnoMonte Pousadorio, Área recreativa en Castropol15:00pm Castropol Organizador: Castropol Deporte Especialidad:BTTCategoría:Todas

sab08jun17:00pmIV Circuito Escuelas BiciSpaceLa inscripción se hará solo a través de la web.17:00pm Lugones Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

sab15jun16:30pmAbierta inscripciónII Carrera Master El FrancoCampeonato de Asturias Ruta para Másters (30-40-50-60)16:30pm El Franco Organizador: Castropol Deporte Especialidad:CarreteraCategoría:Master

sab15jun17:00pmAbierta inscripciónI Premio San Antonio de Valdecuna (Campeonato de Asturias Cronoescalada para Cadetes y Junior, masculino y femenino)La inscripción se hará solo a través de la web.17:00pm Valdecuna Organizador: Club Ciclista Monte Llosorio Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Féminas,Juniors

sab15jun17:00pmAbierta inscripciónI Trofeo Escuelas San Juan de la Arena17:00pm San Juan de La Arena Organizador: MMR Bikes Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

dom16junalldayTrofeo Memorial José Luis Junco(Todo el día: domingo) C.C. OccidentalEspecialidad:CarreteraCategoría:Juniors

dom16jun09:00amAbierta inscripciónIX Desafío BTT Oviedo - Las Regueras Jinetes de la ReconquistaLUGAR: Centro Ecuestre el Asturcón (Oviedo).09:00am Oviedo Organizador: C.D.B. Aldex Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom16jun10:00amCampeonato de Asturias Trial Bici 2019Inscripciones directamente enviando un email a copaasturiastrialbici@gmail.com10:00am La Morgal Organizador: Biketrial Gijón Especialidad:Trial

22jun(jun 22)09:00am23(jun 23)17:00pmXXIII Travesía Degaña Ibias09:00am - 17:00pm (23) Degaña-Ibias Organizador: El Rozón BTT Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

sab22jun15:00pmII Open BTT Pico Jarrio15:00pm Coaña Organizador: Castropol Deporte Especialidad:BTT XCCategoría:Todas

22jun(jun 22)15:00pm23(jun 23)11:30amI Challenge Suroccidente de Asturias15:00pm - 11:30am (23) Tineo Organizador: Asociación Cicloastur - Alvemaco Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes

dom23junalldayXXII Travesía Degaña Ibias(Todo el día: domingo) Degaña-Ibias Organizador: El Rozón BTT Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom23jun11:00am10º Trofeo Escuelas San Pedro La FelgueraCalle Ramón Bautista Clavería (La Felguera)11:00am Langreo Organizador: Club Ciclista Langreo Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

25junallday27alldayVuelta Ciclista Valles Mineros CadetesLa participación está cerrada (por invitación).(Todo el día) Mieres Organizador: Cycling Astur Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes

vie28jun17:00pmAbierta inscripciónXV Trofeo Escuelas de Ciclismo Santi PérezInscripción (fecha límite jueves, 20:00) Enviar email a secretaria@ciclismoasturiano.es17:00pm Grado Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

sab29jun09:00amAbierta inscripciónIV Maratón BTT Sord@s España09:00am Grullos Organizador: BTT Sordos Asturias Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

sab29jun15:00pmAbierta inscripciónIII Open San Martín de Laspra (Salinas)15:00pm San Martín de Laspra Organizador: Asturcolloto BTT Especialidad:BTT XCCategoría:Todas

sab29jun16:30pmAbierta inscripciónVI Trofeo Santiago - Santa AnaInscripción (fecha límite jueves, 20:00) Enviar email a secretaria@ciclismoasturiano.es16:30pm Grado Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors

X