junio, 2019

sab15jun17:00pmAbierta inscripciónI Premio San Antonio de Valdecuna (Campeonato de Asturias Cronoescalada para Cadetes y Junior, masculino y femenino)La inscripción se hará solo a través de la web.17:00pm Valdecuna Organizador: Club Ciclista Monte Llosorio Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Féminas,Juniors

Detalles del evento

La inscripción se hará solo a través de la web. Los equipos que quieran pueden enviar el orden de salida de sus corredores antes del jueves 13 de junio al correo secretaria@ciclismoasturiano.es. Aquellos clubs que no lo hagan en ese plazo acatarán el orden de salida de sus corredores según criterio del Jurado técnico y Comisión técnica de la FCPA.

También podrán participar ciclistas de otras comunidades autónomas.

El recorrido es Valdecuna – Gallegos; la bajada a Valdecuna se hace por otra vía alternativa señalada en el mapa de la prueba.

Hora

junio 15(sábado) 17:00pm

Localización

Valdecuna

Organizador

Club Ciclista Monte Llosorio

Clasificación

Ver resultados

Leave a reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

julio

sab06julalldayClásica Oviedo Angliru(Todo el día: sábado) Oviedo Organizador: NovoCyclo Sport Events Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab06jul17:00pmIV Gran Premio San Cristóbal Escuelas de CiclismoLa inscripción se hará solo a través de la web.17:00pm Cenera Organizador: Club Ciclista Monte Llosorio Categoría:Escuelas

dom07jul09:00amAbierta inscripciónEndurastur Pola de Siero (Campeonato de Asturias de Enduro)09:00am Pola de Siero Organizador: Cimarrones BTT Especialidad:EnduroCategoría:Todas

sab13jul09:00amAbierta inscripciónLa Rosca de Somiedo09:00am Somiedo Organizador: Mountain Bike Somiedo Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

sab13jul17:00pmI Circuito Escuelas de Ciclismo Tino Ovies 201917:00pm El Berrón Organizador: E.C. Viella Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

dom14jul11:00amOpen BTT Pola de Siero11:00am Pola de Siero Organizador: Force Bikes Especialidad:BTT XCCategoría:Todas

dom14jul11:00amV Trofeo Villa de Pravia11:00am Pravia Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes

sab20jul09:00amAbierta inscripciónIV Vuelta Ciclodeportiva Tierras Vaqueiras La Sacagüeyo's09:00am Luarca Organizador: C.C. Brañas y Mar Especialidad:CiclodeporCategoría:Cicloturistas

sab27jul11:00amAbierta inscripciónII Trofeo Escuelas Santiago de Sariego11:00am Sariego Organizador: Sariego Bike Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

sab27jul16:30pmAbierta inscripciónV Carrera Máster Santiago de Sariego (Memorial Justo Rebollar e Ismael Parajón)16:30pm Sariego Organizador: Sariego Bike Especialidad:CarreteraCategoría:Master

dom28jul11:30amAbierta inscripción2º Trofeo Santiago - Escuelas de Ciclismo Sama11:30am Langreo Organizador: Club Ciclista Langreo Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

mar30jul17:00pmAbierta inscripciónXXVII Gran Premio La Sardina17:00pm Candás Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes

X