octubre, 2017

sab07octalldayAbierta inscripciónI Ciclocross Concejo de PiloñaEn la categoría Promoción sólo los principiantes alevines e infantiles (no las promesas).(Todo el día: sábado) SevaresEspecialidad:CiclocrossCategoría:Todas

Detalles del evento

El sábado 7 de Octubre a partir de las 15:00h se celebra el I Ciclo-cross Concejo de Piloña.
El horario es el siguiente:

  • 15:00 — 1ª manga: Master 40, Master 50 y Master 60.
  • 16:00 — 2ª manga: Master 30
  • 17:00 — 3ª manga: Cadetes, Féminas y Juniors.
  • Promoción
  • 18:00 — 4ª manga: élites y sub 23.

Os dejamos croquis de la situación del circuito de la carrera.

 

 

Y también el plano de la prueba cuyo circuito es la Feria de Ganado en Sevares.

Hora

octubre 7(sábado) 00:00am

Localización

Sevares

Clasificación

Ver resultados

Leave a reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

agosto

sab03ago17:00pmVII Circuito Escuelas El CarbayuMemorial Emilio Rodríguez 'Milio'17:00pm Lugones Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

mie07ago17:30pmAbierta inscripción4º Premio Ciclistas Cadetes Langreo17:30pm Langreo Organizador: Club Ciclista Langreo Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Féminas

jue08agoalldayXVI Subida a la CuevaSe deben enviar las inscripciones, tanto de escuelas como de cadetes, al correo de la Federación: secretaria@ciclismoasturiano.es(Todo el día: jueves) Candamo Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Escuelas,Féminas

vie09agoalldayPrueba suspendidaTrofeo Ciudad de Oviedo(Todo el día: viernes) Oviedo Organizador: PCM Team Oviedo Especialidad:CarreteraCategoría:Élite,Sub 23

10ago(ago 10)15:55pm11(ago 11)10:00amAbierta inscripciónVuelta a Vetusta 201915:55pm - 10:00am (11) Oviedo Organizador: PCM Team Oviedo Especialidad:CarreteraCategoría:Élite,Sub 23

lun12agoalldayPrueba suspendidaX Reunión de Escuelas Albandi(Todo el día: lunes) Albandi Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

17agoallday19alldayCampeonatos de España Junior y Máster(Todo el día) Grado Organizador: FCPA Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors,Master

sab17ago12:00pmAbierta inscripciónXII Open BTT Infantil Viella 201912:00pm Viella Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

mie21agoalldayPrueba suspendidaI Trofeo Ayuntamiento de Nava - Les Praeres(Todo el día: miércoles) Nava Organizador: Cycling Astur Especialidad:CarreteraCategoría:Master

sab24ago09:00amAbierta inscripciónClásica Puertos de Somiedo 201909:00am Somiedo Organizador: Mountain Bike Somiedo Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

24ago(ago 24)09:30am25(ago 25)09:30amAbierta inscripción30 Travesía Nacional Cordillera Cantábrica09:30am - 09:30am (25) Riosa Organizador: Asturcón BTT Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom25ago11:00amAbierta inscripciónCircuito Santa Isabel11:00am Lugones Organizador: C.C. Lugones Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

lun26ago17:00pmAbierta inscripciónXVI Memorial Jairo García17:00pm Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

X