marzo, 2019

sab30mar16:00pm63 Trofeo Pablo Laguna16:00pm Oviedo Organizador: C.C. Tenderina Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors

Detalles del evento

El 63 Trofeo Pablo Laguna es la primera prueba de la categoría Junior del calendario asturiano y prueba del calendario Nacional, inscrita en la RFEC con la categoría 1.14.5.

Se celebrará el sábado 30 de Marzo a las 16:00 pm.

Organizador: c.C. Tenderina
Lugar de salida y meta: C/ Río Dobra en La Tenderina (Oviedo)

Hora

marzo 30(sábado) 16:00pm

Localización

Oviedo

Organizador

C.C. Tenderina

Clasificación

Ver resultados

Leave a reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

septiembre

dom01sepalldayPrueba suspendidaCampeonato de Asturias C.R.I.(Todo el día: domingo) Sama de Langreo Organizador: Cycling Astur Especialidad:C.R.I.Categoría:Todas

dom01sepallday37 Marcha Cicloturista Ría del Eo (-50)(Todo el día: domingo) Vegadeo Organizador: Menos de 50 S.C. Covadonga Especialidad:CarreteraCategoría:Cicloturistas

vie13sep17:00pmAbierta inscripciónXXXII Gran Premio Santísimo Cristo17:00pm Candás Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

sab14sep10:00amAbierta inscripciónVII Marcha Solidaria Monte Areo BTT10:00am Guimarán Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom15sep09:00amAbierta inscripciónXXV Clásica Puertos Esmeralda09:00am Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

dom15sep16:30pmAbierta inscripciónIV Circuito Escuelas Quesos Rebollín16:30pm Trevías Organizador: E.C. Ruta de Occidente Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

mar17sep16:00pmAbierta inscripción83 Circuito Nuestra Señora del Portal16:00pm Villaviciosa Organizador: C.C. Villaviciosa Especialidad:CircuitoCategoría:Cadetes,Élite,Féminas,Juniors,Master,Sub 23

sab21sepalldayPrueba suspendidaXXVII Memorial Martín Valtuille(Todo el día: sábado) Figaredo Organizador: C.C. Figaredo Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Juniors

sab21sep11:30amAbierta inscripciónI Carrera Escuelas Cisvial11:30am Langreo Organizador: Club Ciclista Langreo Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

dom22sepalldayPrueba suspendidaLa Pasamontes 8.0(Todo el día: domingo) Cangas del Narcea Organizador: Asociación Cicloastur Especialidad:CiclodeporCategoría:Cicloturistas

dom22sep09:00amAbierta inscripciónI Enduro BTT La Felguera09:00am La Felguera Organizador: BTT Peña La Deva Especialidad:EnduroCategoría:Todas

dom22sep11:00amAbierta inscripciónIV Encuentro Astur Cántabro de Escuelas - Memorial José Luis Junco11:00am Colombres Organizador: Asturbike Gijón Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

sab28sep09:00amAbierta inscripciónII Marcha Cicloturista Ciudad de Oviedo "Adolfo Alperi"09:00am Oviedo Organizador: C.C. Adolfo Alperi Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab28sep16:30pmAbierta inscripciónXVIII Circuito de Escuelas de ciclismo Viella 201916:30pm Viella Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

sab28sep17:00pmAbierta inscripciónI Criterium Conceyu de MieresTodas las categorías menos Escuelas17:00pm Mieres Organizador: Club Ciclista Monte Llosorio Especialidad:CarreteraCategoría:Todas

dom29sep09:30amAbierta inscripciónVI Desafío BTT Las Brañas y el Mar09:30am Luarca Organizador: C.C. Brañas y Mar Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

X