noviembre, 2017

dom26nov10:00am48 Ciclocross La Tenderina "VII Memorial Amadeo Izquierdo"Esta prueba no es puntuable para la Copa Liberbank de Ciclocross.10:00am La TenderinaEspecialidad:CiclocrossCategoría:Todas

Detalles del evento

Esta prueba no es puntuable para la Copa Liberbank de Ciclocross.

Las mangas serán las siguientes:
10:00 Máster 40-50-60
11:00 Máster 30
12:00 Élite femenino, cadetes y juniors
13:00 Élite y Sub23 masculino

Los principiantes alevines e infantiles saldrán antes de los Élite y Sub23 masculino.

NOTA: Las inscripciones se harán a través de este enlace.
Tras inscribirse, el pago han de hacerlo en la plataforma que el club ha habilitado. Este es el enlace.
No se considerará inscrito a aquellos que no hagan el pago en la pasarela y por tanto abonarán 20 euros de inscripción el día de la prueba.

Os dejamos el plano y el circuito de la prueba.

Hora

noviembre 26(domingo) 10:00am

Localización

La Tenderina

Clasificación

Ver resultados

Leave a reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

agosto

sab03ago17:00pmVII Circuito Escuelas El CarbayuMemorial Emilio Rodríguez 'Milio'17:00pm Lugones Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

mie07ago17:30pm4º Premio Ciclistas Cadetes Langreo17:30pm Langreo Organizador: Club Ciclista Langreo Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Féminas

jue08agoalldayXVI Subida a la CuevaSe deben enviar las inscripciones, tanto de escuelas como de cadetes, al correo de la Federación: secretaria@ciclismoasturiano.es(Todo el día: jueves) Candamo Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Escuelas,Féminas

vie09agoalldayPrueba suspendidaTrofeo Ciudad de Oviedo(Todo el día: viernes) Oviedo Organizador: PCM Team Oviedo Especialidad:CarreteraCategoría:Élite,Sub 23

10ago(ago 10)15:55pm11(ago 11)10:00amAbierta inscripciónVuelta a Vetusta 201915:55pm - 10:00am (11) Oviedo Organizador: PCM Team Oviedo Especialidad:CarreteraCategoría:Élite,Sub 23

lun12agoalldayPrueba suspendidaX Reunión de Escuelas Albandi(Todo el día: lunes) Albandi Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

17agoallday19alldayCampeonatos de España Junior y Máster(Todo el día) Grado Organizador: FCPA Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors,Master

sab17ago12:00pmXII Open BTT Infantil Viella 201912:00pm Viella Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

mie21agoalldayPrueba suspendidaI Trofeo Ayuntamiento de Nava - Les Praeres(Todo el día: miércoles) Nava Organizador: Cycling Astur Especialidad:CarreteraCategoría:Master

sab24ago09:00amAbierta inscripciónClásica Puertos de Somiedo 201909:00am Somiedo Organizador: Mountain Bike Somiedo Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

24ago(ago 24)09:30am25(ago 25)09:30amAbierta inscripción30 Travesía Nacional Cordillera Cantábrica09:30am - 09:30am (25) Riosa Organizador: Asturcón BTT Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom25ago11:00amAbierta inscripciónIII Premio Santa Isabel11:00am Lugones Organizador: C.C. Lugones Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

lun26ago17:00pmAbierta inscripciónXVI Memorial Jairo García17:00pm Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

X