Categoría: Ciclocross

Clasf. 2008-09

Temporada Ciclocross 2008 – 2009 Corvera – Luanco Máster 50Máster 40 Máster 30 – Sénior JuniorCadeteFéminas cadete Féminas ÉliteÉlite – Sub23Las Regueras Clasificaciones 

Read More

Clasf. 2007-08

Avilés, El Quirinal, Nacional Avilés, El Quirinal, Copa de España CadeteJuniorEliteElite femeninoFéminas Cadete, JuniorMáster 30Máster 40Máster 50   CandámoProazaGradoNavia Copa de EspañaSalinasLa TenderinaPola de Laviana,...

Read More

septiembre

dom01sepalldayPrueba suspendidaCampeonato de Asturias C.R.I.(Todo el día: domingo) Sama de Langreo Organizador: Cycling Astur Especialidad:C.R.I.Categoría:Todas

dom01sepallday37 Marcha Cicloturista Ría del Eo (-50)(Todo el día: domingo) Vegadeo Organizador: Menos de 50 S.C. Covadonga Especialidad:CarreteraCategoría:Cicloturistas

vie13sep17:00pmAbierta inscripciónXXXII Gran Premio Santísimo Cristo17:00pm Candás Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

sab14sep10:00amAbierta inscripciónVII Marcha Solidaria Monte Areo BTT10:00am Guimarán Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom15sep09:00amAbierta inscripciónXXV Clásica Puertos Esmeralda09:00am Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

dom15sep16:30pmAbierta inscripciónIV Circuito Escuelas Quesos Rebollín16:30pm Trevías Organizador: E.C. Ruta de Occidente Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

mar17sep16:00pmAbierta inscripción83 Circuito Nuestra Señora del Portal16:00pm Villaviciosa Organizador: C.C. Villaviciosa Especialidad:CircuitoCategoría:Cadetes,Élite,Féminas,Juniors,Master,Sub 23

sab21sepalldayPrueba suspendidaXXVII Memorial Martín Valtuille(Todo el día: sábado) Figaredo Organizador: C.C. Figaredo Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Juniors

sab21sep11:30amAbierta inscripciónI Carrera Escuelas Cisvial11:30am Langreo Organizador: Club Ciclista Langreo Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

dom22sepalldayPrueba suspendidaLa Pasamontes 8.0(Todo el día: domingo) Cangas del Narcea Organizador: Asociación Cicloastur Especialidad:CiclodeporCategoría:Cicloturistas

dom22sep09:00amAbierta inscripciónI Enduro BTT La Felguera09:00am La Felguera Organizador: BTT Peña La Deva Especialidad:EnduroCategoría:Todas

dom22sep11:00amAbierta inscripciónIV Encuentro Astur Cántabro de Escuelas - Memorial José Luis Junco11:00am Colombres Organizador: Asturbike Gijón Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

sab28sepalldayCriterium Villa de Mieres(Todo el día: sábado) Mieres Organizador: Club Ciclista Monte Llosorio Especialidad:CarreteraCategoría:Todas

sab28sep09:00amAbierta inscripciónII Marcha Cicloturista Ciudad de Oviedo "Adolfo Alperi"09:00am Oviedo Organizador: C.C. Adolfo Alperi Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab28sep16:30pmAbierta inscripciónXVIII Circuito de Escuelas de ciclismo Viella 201916:30pm Viella Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

dom29sep09:30amAbierta inscripciónVI Desafío BTT Las Brañas y el Mar09:30am Luarca Organizador: C.C. Brañas y Mar Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

X