Categoría: Carretera

Clasf. Junior 06

Trofeo José Manuel Fuente » El Tarangu» La Carisa La Argañosa Olloniego San Claudio San Lazaro Trubia Pumarín Colloto Tudela Veguín General Tarangu La Tenderina Candás Figaredo Vega, Gijón Cudillero General Challenge...

Lee mas

DEL 22 DE JUNIO AL 30 DE SEPTIEMBRE

septiembre

sab05sepalldayPrueba suspendidaC.A. Maratón Las Trincheras Candamo(Todo el día: sábado) Candamo Organizador: Asturcón BTT Especialidad:CicloturistaCategoría:Todas

sab05sepalldayPrueba suspendidaPremio El Cristo(Todo el día: sábado) Pravia Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

dom06sepalldayC.A. de Descenso Tuña Gravity ZonePRUEBA APLAZADA(Todo el día: domingo) Tuña Organizador: C.C. La Degollada Especialidad:BTT,DescensoCategoría:Todas

dom06sepalldayPrueba suspendidaII BTT Ciudad de Oviedo(Todo el día: domingo) La Manjoya Organizador: C.C. Tenderina Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

dom06sepalldayPrueba suspendidaVI Trofeo Villa de Pravia(Todo el día: domingo) Pravia Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes

09sep(sep 9)10:00am11(sep 11)10:00amVuelta Valles MinerosLa prueba se traslada a los días 9, 10 y 11 de Septiembre10:00am - 10:00am (11) Mieres Organizador: Cycling Astur Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes

sab12sepalldayPrueba suspendidaGran Premio Santísimo Cristo(Todo el día: sábado) Candás Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

dom13sepalldayMTB Dos Villas(Todo el día: domingo) Gijón Organizador: Actitude Eventos Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

dom13sepalldayPrueba suspendidaXXIII Trofeo Vicente López Carril(Todo el día: domingo) Candás Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors

mar15sepalldayPrueba suspendidaCircuito ciclista Nuestra Señora del Portal(Todo el día: martes) Villaviciosa Organizador: C.C. Villaviciosa Especialidad:CarreteraCategoría:Todas

sab19sepalldayPrueba suspendidaVIII Marcha solidaria Monte Areo(Todo el día: sábado) Candás Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

dom20sepalldayPrueba suspendidaXXVI Clásica Puertos Esmeralda(Todo el día: domingo) Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab26sepalldayPrueba suspendidaLa Rosca Somiedo(Todo el día: sábado) Somiedo Organizador: Mountain Bike Somiedo Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab26sepalldayPrueba suspendidaI Cronoescalada Puertas-Pandiello(Todo el día: sábado) Cabrales Organizador: Ayuntamiento de Cabrales Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab26sep16:00pmXIX Circuito Escuelas ViellaAUTORIZADA POR SANIDAD SOLO PARA CORREDORES CON LICENCIA ASTURIANA16:00pm Viella Organizador: E.C. Viella Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

dom27sepalldayPrueba suspendidaVII Cicloturista Cabrales "Subida a Sotres"(Todo el día: domingo) Cabrales Organizador: Ayuntamiento de Cabrales Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

dom27sepalldayPrueba suspendidaVI Desafío BTT Las Brañas y el Mar(Todo el día: domingo) Luarca Organizador: C.C. Brañas y Mar Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

X