Categoría: Carretera

Élite – Sub23 10

LXXIV Trofeo Nuestra Sra. del Portal   XXII Memorial Avelino Camacho   52 Vuelta a Cancienes    XIII Vuelta a la Montaña Central de Asturias1ª Etapa – Moreda – Moreda 2ª Etapa – Pola de Lena – Pola de...

Read More

LIV Trofeo Pablo Laguna

Tercera prueba puntuable para el Trofeo Asturcántabro junior Se celebró la tercera prueba puntuable para el Trofeo Asturcántabro junior de carretera, la edición número 54 del Trofeo Pablo Laguna, XIV Memorial Enrique Laguna,...

Read More

XVII Gran Premio Ayto. de Colindres

Segunda prueba puntuable para el Trofeo Asturcántabro junior Este Domingo, se celebró la segunda prueba del I Trofeo Asturcántabro de carretera para Juniors, de la mano del C.C. Colindres con el XVIII Gran Premio Ayto. de...

Read More

agosto

sab03ago17:00pmVII Circuito Escuelas El CarbayuMemorial Emilio Rodríguez 'Milio'17:00pm Lugones Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

mie07ago17:30pm4º Premio Ciclistas Cadetes Langreo17:30pm Langreo Organizador: Club Ciclista Langreo Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Féminas

jue08agoalldayXVI Subida a la CuevaSe deben enviar las inscripciones, tanto de escuelas como de cadetes, al correo de la Federación: secretaria@ciclismoasturiano.es(Todo el día: jueves) Candamo Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Escuelas,Féminas

vie09agoalldayPrueba suspendidaTrofeo Ciudad de Oviedo(Todo el día: viernes) Oviedo Organizador: PCM Team Oviedo Especialidad:CarreteraCategoría:Élite,Sub 23

10ago(ago 10)15:55pm11(ago 11)10:00amAbierta inscripciónVuelta a Vetusta 201915:55pm - 10:00am (11) Oviedo Organizador: PCM Team Oviedo Especialidad:CarreteraCategoría:Élite,Sub 23

lun12agoalldayPrueba suspendidaX Reunión de Escuelas Albandi(Todo el día: lunes) Albandi Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

17agoallday19alldayCampeonatos de España Junior y Máster(Todo el día) Grado Organizador: FCPA Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors,Master

sab17ago12:00pmXII Open BTT Infantil Viella 201912:00pm Viella Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

mie21agoalldayPrueba suspendidaI Trofeo Ayuntamiento de Nava - Les Praeres(Todo el día: miércoles) Nava Organizador: Cycling Astur Especialidad:CarreteraCategoría:Master

sab24ago09:00amAbierta inscripciónClásica Puertos de Somiedo 201909:00am Somiedo Organizador: Mountain Bike Somiedo Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

24ago(ago 24)09:30am25(ago 25)09:30amAbierta inscripción30 Travesía Nacional Cordillera Cantábrica09:30am - 09:30am (25) Riosa Organizador: Asturcón BTT Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom25ago11:00amAbierta inscripciónIII Premio Santa Isabel11:00am Lugones Organizador: C.C. Lugones Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

lun26ago17:00pmAbierta inscripciónXVI Memorial Jairo García17:00pm Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

X