Categoría: Carretera

Finalizó el Trofeo Tarangu 2010

Finalizó el Trofeo El Tarangu con la prueba de Olloniego puntuable para la Copa De España Comenzó la Copa de España Juvenil con la disputa de la última etapa del Tarangu en Olloniego, de 96 Km. La carrera comenzó con lluvia, lo...

Read More

3ª Etapa Trofeo Tarangu

Victoria de Forero en un apretado sprint en Trubia  Victoria de Camilo Forero ( Ciudad de Oviedo – Tartiere Auto ), en un apretadísimo sprint, la diferencia fue por milímetros, en la tercera etapa del XIV Trofeo Jose Manuel...

Read More

19 Junio — 20 Septiembre

septiembre

sab01sepalldayEvento canceladoNarcea Bike(Todo el día: sábado) Cangas del Narcea Organizador: Asociación Cicloastur Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

dom02sepalldayVI Memorial Sindo Barreiro(Todo el día: domingo) Gijón Organizador: E.C. Coque Uría Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

dom02sepalldayEvento canceladoXIX Descenso AsturbikeEvento aplazado, en breve se comunicará la nueva fecha para la carrera.(Todo el día: domingo) Deva, Gijón Organizador: Asturbike Gijón Especialidad:DescensoCategoría:Todas

dom02sepallday36 Marcha Cicloturista Rio del Eo(Todo el día: domingo) Vegadeo Organizador: Menos de 50 S.C. Covadonga Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

jue06sepalldayIV Trofeo El Cristo(Todo el día: jueves) Pravia Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

mar11sep16:00pmAbierta inscripción82 Circuito Nuestra Señora del PortalSe cerrarán las inscripciones el viernes a las 14:00 horas.16:00pm Villaviciosa Organizador: C.C. Villaviciosa Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Élite,Juniors,Master,Sub 23

jue13sepalldayXXXI Gran Premio Santísimo Cristo Candás(Todo el día: jueves) Candás Organizador: E.C. Carreño Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

sab15sepalldayIV Circuito Escuelas Quesos Rebollín(Todo el día: sábado) Trevías Organizador: E.C. Ruta de Occidente Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

sab15sepalldayI Subida Piloñeta - Les Praeres(Todo el día: sábado) Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab15sepalldayVI Marcha solidaria Monte Areo(Todo el día: sábado) Guimarán Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom16sepalldayXXIV Clásica Puertos Esmeralda(Todo el día: domingo) Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab22sepalldayDescenso de Presno(Todo el día: sábado) Presno Organizador: Castropol Deporte Especialidad:DescensoCategoría:Todas

sab22sepalldayXXVI Memorial Martín Valtuille(Todo el día: sábado) Figaredo Organizador: C.C. Figaredo Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Juniors

sab29sepalldayXVII Circuito Escuela Viella 2018(Todo el día: sábado) Viella Organizador: E.C. Viella Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

sab29sep09:00amAbierta inscripciónI Marcha Cicloturista Adolfo Alperi - Ciudad de Oviedo09:00am Oviedo Organizador: C.D. Adolfo Alperi Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

dom30sepalldayDesafío BTT Las Brañas y el Mar(Todo el día: domingo) Valdés Organizador: C.C. Brañas y Mar Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

X