Categoría: Carretera

Clasf. Junior 08

Trofeo José Manuel Fuente ” El Tarangu” La Carisa La Argañosa San Lazaro Tudela Veguin San Claudio Olloniego Pumarín Colloto Trubia, Copa de España Clasificación General Candás, Campeonato de Asturias Clasificaciones La Tenderina Mareo, Gijón La Calzada, Gijón...

Read More

Élite – Sub23 07

Montaña Central Moreda Contrarreloj Miéres Pola de Lena Clasificación General Navia Posada de Llanes Cancienes Mareo Pola de Siero Villaviciosa La...

Read More

Clasf. Junior 07

Trofeo José Manuel Fuente ” El Tarangu” La Carisa La Argañosa San Lazaro Pumarín Tudela Veguín Trubia Olloniego Colloto San Claudio Clasificación General Figaredo Candás La Calzada Campeonato de Asturias...

Read More

junio

dom03junalldayOpen BTT Sama(Todo el día: domingo) Sama de Langreo Organizador: Linea de meta Especialidad:BTT XCCategoría:Todas

sab09junalldayXXI Trofeo Vicente López Carril(Todo el día: sábado) Candás Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors

sab09junalldayXVI Clásica Cicloturista Lagos de Covadonga(Todo el día: sábado) Cangas de Onís Organizador: Unipublic Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

dom10junalldayV Pasamontes(Todo el día: domingo) Cangas del Narcea Organizador: Asociación Cicloastur Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

dom10junalldayVIII Desafío BTT Ciudad de Oviedo(Todo el día: domingo) Oviedo Organizador: Aldex Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom10junalldayXVII Gran Premio La Calzada(Todo el día: domingo) Gijón Organizador: G.C. Buenavista Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors

15junallday17alldayVuelta ciclista Valles Mineros Cadetes(Todo el día) Langreo Organizador: Cycling Astur Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes

sab16junalldayIII Maratón BTT Sordos España(Todo el día: sábado) Tudela Veguín Organizador: BTT Sordos Asturias Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

sab16junalldayOpen Cangas de Onís(Todo el día: sábado) Cangas de Onís Organizador: Cangas de Onís Ciclismo Especialidad:BTT XCCategoría:Todas

sab16junalldayCampeonato de Asturias de Trial La Morgal(Todo el día: sábado) Gijón Organizador: Biketrial Gijón Especialidad:TrialCategoría:Todas

dom17junalldayEnduro de Nava(Todo el día: domingo) Nava Organizador: Xabalis Derrapantes Especialidad:EnduroCategoría:Todas

sab23junalldayVII La Pasamontes(Todo el día: sábado) Cangas del Narcea Organizador: Asociación Cicloastur Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab23junalldayOpen Piedras Blancas(Todo el día: sábado) Piedras BlancasEspecialidad:BTT XCCategoría:Todas

23junallday24alldayXXI Travesía Degaña-Ibias BTT(Todo el día) Degaña-Ibias Organizador: El Rozón BTT Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom24junalldayCarrera Escuelas de La Felguera(Todo el día: domingo) La Felguera Organizador: G.C. Buenavista Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

dom24junalldayTuña Gravity Enduro Race(Todo el día: domingo) Tuña (Tineo) Organizador: Tuña Gravity Zone Especialidad:EnduroCategoría:Todas

vie29junalldayXIV Trofeo Santi Pérez(Todo el día: viernes) Grado Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

sab30junalldayIV Trofeo Santiago y Santa Ana(Todo el día: sábado) Grado Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors

sab30junalldayI Circuito BTT 12 horas Villa de Tineo(Todo el día: sábado) Tineo Organizador: BTT Sierra de Tineo Especialidad:CicloBTTCategoría:Todas

X