Categoría: Carretera

Clasf. Cadete 10

Trofeo Asturcántabro V Trofeo Caja Rural X Trofeo Jesús del Monte VI Trofeo Galizano Trofeo Eduardo González VII Memorial Jairo García XXIII Trofeo San Juan IX Gran Premio Santa Ana XVIII Gran Premio La Sardina V Subida a La...

Read More

Élite – Sub23 10

LXXIV Trofeo Nuestra Sra. del Portal   XXII Memorial Avelino Camacho   52 Vuelta a Cancienes    XIII Vuelta a la Montaña Central de Asturias 1ª Etapa – Moreda – Moreda 2ª Etapa – Pola de Lena – Pola de...

Read More

LIV Trofeo Pablo Laguna

Tercera prueba puntuable para el Trofeo Asturcántabro junior Se celebró la tercera prueba puntuable para el Trofeo Asturcántabro junior de carretera, la edición número 54 del Trofeo Pablo Laguna, XIV Memorial Enrique Laguna,...

Read More

XVII Gran Premio Ayto. de Colindres

Segunda prueba puntuable para el Trofeo Asturcántabro junior Este Domingo, se celebró la segunda prueba del I Trofeo Asturcántabro de carretera para Juniors, de la mano del C.C. Colindres con el XVIII Gran Premio Ayto. de...

Read More

19 Junio — 20 Septiembre

agosto

jue02agoalldayXVI Gran Premio La Sardina(Todo el día: jueves) Candás Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes

sab04agoalldayVI Circuito Escuelas El Carbayu(Todo el día: sábado) Lugones Organizador: E.C. Viella Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

mie08agoalldayGran Premio de Cadetes de Tuilla(Todo el día: miércoles) Tuilla Organizador: G.C. Buenavista Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes

jue09agoalldayXV Subida Ciclista a la Cueva(Todo el día: jueves) Candamo Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes

10agoallday12alldayVuelta a Vetusta(Todo el día) Oviedo Organizador: P.C. Manzanillo Especialidad:CarreteraCategoría:Élite,Sub 23

dom12agoalldayFuturobike(Todo el día: domingo) Viella Organizador: E.C. Viella Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

lun13agoalldayIX Reunión de Escuelas de Albandi(Todo el día: lunes) Albandi Organizador: E.C. Carreño Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

mar14agoalldayI Trofeo Cadetes Tineo Alvemaco(Todo el día: martes) Tineo Organizador: FCPA Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes

sab25agoalldayXV Memorial Jairo García(Todo el día: sábado) Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

25agoallday26allday29 Travesía Nacional Cordillera Cantábrica(Todo el día) Pola de Lena Organizador: Asturcón BTT Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

sab25ago09:00amAbierta inscripciónV Clásica Puertos de Somiedo09:00am Somiedo Organizador: Mountain Bike Somiedo Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

dom26ago09:00amAbierta inscripciónEnduro de Nava (Campeonato de Asturias)09:00am Nava Organizador: Xabalis Derrapantes Especialidad:EnduroCategoría:Todas

X