Categoría: Noticias carretera

Clasf. Escuelas 2016

Carretera 03-04-2016.- I Carrera Ayto. de Ribadesella, Ribadesella – Clasificación02-05-2016.- Vuelta Junior, Oviedo – Clasificación  (actualizada 03-05-16) 09-05-2016.- I Circuito de Escuelas de Ciclismo Bicispace,...

Read More

Clasf. Escuelas 2015

03-05-2015.- Prueba Vuelta Asturias, Oviedo.- clasificaciones  09-05-2015.- I Carrera de Escuelas “Concejo de Castropol”, Castropol.- clasificaciones 17-05-2015.- VI G. P. Buenavista para escuelas, Tremañes, Gijón.-...

Read More

Clasf. Escuelas 14

FuturoBike Clasificación General tras 4 pruebas Carretera 15-06-14.- XII Trofeo Alcampo para escuelas, Gijón29-06-14.- 50 Trofeo de Escuelas de ciclismo de Langreo, La Felguera 04-07-14.- X Trofeo Escuelas Santi Pérez, Grado...

Read More

19 Junio — 20 Septiembre

septiembre

sab01sepalldayEvento canceladoNarcea Bike(Todo el día: sábado) Cangas del Narcea Organizador: Asociación Cicloastur Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

dom02sepalldayVI Memorial Sindo Barreiro(Todo el día: domingo) Gijón Organizador: E.C. Coque Uría Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

dom02sepalldayEvento canceladoXIX Descenso AsturbikeEvento aplazado, en breve se comunicará la nueva fecha para la carrera.(Todo el día: domingo) Deva, Gijón Organizador: Asturbike Gijón Especialidad:DescensoCategoría:Todas

dom02sepallday36 Marcha Cicloturista Rio del Eo(Todo el día: domingo) Vegadeo Organizador: Menos de 50 S.C. Covadonga Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

jue06sepalldayIV Trofeo El Cristo(Todo el día: jueves) Pravia Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

mar11sep16:00pmAbierta inscripción82 Circuito Nuestra Señora del PortalSe cerrarán las inscripciones el viernes a las 14:00 horas.16:00pm Villaviciosa Organizador: C.C. Villaviciosa Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Élite,Juniors,Master,Sub 23

jue13sepalldayXXXI Gran Premio Santísimo Cristo Candás(Todo el día: jueves) Candás Organizador: E.C. Carreño Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

sab15sepalldayIV Circuito Escuelas Quesos Rebollín(Todo el día: sábado) Trevías Organizador: E.C. Ruta de Occidente Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

sab15sepalldayI Subida Piloñeta - Les Praeres(Todo el día: sábado) Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab15sepalldayVI Marcha solidaria Monte Areo(Todo el día: sábado) Guimarán Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom16sepalldayXXIV Clásica Puertos Esmeralda(Todo el día: domingo) Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab22sepalldayDescenso de Presno(Todo el día: sábado) Presno Organizador: Castropol Deporte Especialidad:DescensoCategoría:Todas

sab22sepalldayXXVI Memorial Martín Valtuille(Todo el día: sábado) Figaredo Organizador: C.C. Figaredo Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Juniors

sab29sepalldayXVII Circuito Escuela Viella 2018(Todo el día: sábado) Viella Organizador: E.C. Viella Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

sab29sep09:00amAbierta inscripciónI Marcha Cicloturista Adolfo Alperi - Ciudad de Oviedo09:00am Oviedo Organizador: C.D. Adolfo Alperi Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

dom30sepalldayDesafío BTT Las Brañas y el Mar(Todo el día: domingo) Valdés Organizador: C.C. Brañas y Mar Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

X