Categoría: Élite – Sub 23

Clasf. élite-sub 23 16

02-07-2016.- XLVI Trofeo Luis Sánchez Huergo- Cto. de Asturias.- clasificaciones 13-09-2016.- 80 Edición Circuito Nuestra Sra. del Portal, Villaviciosa.- clasificaciones  

Read More

Clasf. élite-sub 23 15

Campeonato de Asturias 18-07-2015.- LXV Trofeo Luis Sánchez Huergo. Mareo, Gijón.- clasificación  15-09-2015.- 79 Edición Circuito Nuestra Sra. del Portal, Villaviciosa.-...

Read More

Clasf. Élite sub23 14

25-05-14.- Campeonato de Asturias de cronoescalada 01-06-14.- Campeonato de Asturias C. R. I. 28-06-14.- Campeonato de España, Ponferrada 19-07-14.- Campeonato de Asturias, Mareo, Gijón, Trofeo Luis Sánchez Huergo 16-09-14.- 78...

Read More

agosto

sab03ago17:00pmVII Circuito Escuelas El CarbayuMemorial Emilio Rodríguez 'Milio'17:00pm Lugones Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

mie07ago17:30pm4º Premio Ciclistas Cadetes Langreo17:30pm Langreo Organizador: Club Ciclista Langreo Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Féminas

jue08agoalldayXVI Subida a la CuevaSe deben enviar las inscripciones, tanto de escuelas como de cadetes, al correo de la Federación: secretaria@ciclismoasturiano.es(Todo el día: jueves) Candamo Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CarreteraCategoría:Cadetes,Escuelas,Féminas

vie09agoalldayPrueba suspendidaTrofeo Ciudad de Oviedo(Todo el día: viernes) Oviedo Organizador: PCM Team Oviedo Especialidad:CarreteraCategoría:Élite,Sub 23

10ago(ago 10)15:55pm11(ago 11)10:00amAbierta inscripciónVuelta a Vetusta 201915:55pm - 10:00am (11) Oviedo Organizador: PCM Team Oviedo Especialidad:CarreteraCategoría:Élite,Sub 23

lun12agoalldayPrueba suspendidaX Reunión de Escuelas Albandi(Todo el día: lunes) Albandi Organizador: E.C. Carreño Especialidad:CarreteraCategoría:Escuelas

17agoallday19alldayCampeonatos de España Junior y Máster(Todo el día) Grado Organizador: FCPA Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors,Master

sab17ago12:00pmXII Open BTT Infantil Viella 201912:00pm Viella Organizador: E.C. Viella Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

mie21agoalldayPrueba suspendidaI Trofeo Ayuntamiento de Nava - Les Praeres(Todo el día: miércoles) Nava Organizador: Cycling Astur Especialidad:CarreteraCategoría:Master

sab24ago09:00amAbierta inscripciónClásica Puertos de Somiedo 201909:00am Somiedo Organizador: Mountain Bike Somiedo Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

24ago(ago 24)09:30am25(ago 25)09:30amAbierta inscripción30 Travesía Nacional Cordillera Cantábrica09:30am - 09:30am (25) Riosa Organizador: Asturcón BTT Especialidad:CicloBTTCategoría:Cicloturistas

dom25ago11:00amAbierta inscripciónIII Premio Santa Isabel11:00am Lugones Organizador: C.C. Lugones Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

lun26ago17:00pmAbierta inscripciónXVI Memorial Jairo García17:00pm Nava Organizador: Nava 2000 Especialidad:CircuitoCategoría:Escuelas

X