abril

sab07abr16:00pm62 Trofeo Pablo Laguna16:00pm Oviedo Organizador: C.C. Tenderina Especialidad:CarreteraCategoría:Juniors

dom08abr10:00amII Open BTT San Martín de LaspraHorarios: 10:00h - Primera manga • 12:00h - Segunda manga10:00am Salinas Organizador: Asturcolloto BTT Especialidad:BTT XCCategoría:Todas

sab14abr10:00amJuegos Escolares Pista10:00am Complejo Deportivo las Mestas Organizador: FCPA Especialidad:Juegos EscolaresCategoría:Cadetes,Escuelas

sab14abr16:00pmI Carrera Máster Concejo del FrancoImportante: El pago se hará el día de la prueba. Imprescindible estar preinscrito.16:00pm El Franco Organizador: Castropol Deporte Especialidad:CarreteraCategoría:Master

dom15abr09:00amVI Enduro Monte de Deva09:00am Deva, Gijón Organizador: Asturbike Gijón Especialidad:EnduroCategoría:Todas

dom15abr09:30am23:59pmAbierta inscripciónMarcha Cicloturista Puertos de TevergaNo hay inscripciones el día de la prueba; solo a través de la web hasta el 12 de Abril.09:30am - 23:59pm Teverga Organizador: FCPA Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

sab21abr10:00am23:59pmJuegos Escolares PistaEsta carrera no se celebró el 24 de Marzo, como estaba previsto, por el mal tiempo.10:00am - 23:59pm Barcia Organizador: FCPA Especialidad:Juegos EscolaresCategoría:Cadetes,Escuelas

sab21abr15:00pmDescenso La DegolladaEntrenamientos de 9:00 a 13:00 horas15:00pm Candamo Organizador: C.C. La Degollada Especialidad:DescensoCategoría:Todas

dom22abr09:00am23:59pmAbierta inscripciónV Marcha Cicloturista Cabrales09:00am - 23:59pm Cabrales Organizador: E.C. Santi Pérez Especialidad:CicloturistaCategoría:Cicloturistas

dom22abr09:30amAbierta inscripciónII Colloto Bike Race09:30am Oviedo Organizador: Asturcolloto BTT Especialidad:BTTCategoría:Cicloturistas

dom22abr10:00amCopa Asturias Trial Bici 2018 Gijón Luis AdaroPara inscribirse hay que enviar email al organizador con la información requerida.10:00am Recinto Ferial Luis Adaro Organizador: Biketrial Gijón Especialidad:TrialCategoría:Todas

27abrallday29alldayVuelta a Asturias Julio Álvarez Mendo(Todo el día) Organizador: C.C. Aramo Especialidad:CarreteraCategoría:Profesional

28abrallday29alldayAbierta inscripciónEndurance 2 Days(Todo el día) El Entrego, Parque de la Laguna Organizador: Tuña Gravity Zona Especialidad:EnduroCategoría:Todas

sab28abr15:30pmAbierta inscripciónVI Open BTT Cabranes15:30pm Santa Eulalia de Cabranes Organizador: Team Bike Cabranes Especialidad:BTT XCCategoría:Todas

dom29abralldayVuelta Asturias Juniors(Todo el día: domingo) Oviedo Organizador: C.C. Aramo Especialidad:EscuelasCategoría:Escuelas

dom29abr09:00amAbierta inscripciónCorsarios de Llanes Extreme09:00am Llanes Organizador: Meta Sport Bike Especialidad:BTTCategoría:Cicloturistas

PATROCINA:
Logotipo Deporte Asturiano, Gobierno del Principado de Asturias
COLABORAN:

Videoteca

Loading...
X